Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Любовь90

Предоставляется ли работнику вычет на ребенка, если ребенок идет в армию?

Доброго времени суток. С 1 апреля 2015г наша организация приняла на работу сотрудника. У него трое детей. Один из них (1994 года рождения) не учится и не работает, собирается идти в армию. Подскажите пожалуйста, полагается ли сотруднику вычет на этого ребенка?ведь ребенок находится на иждивении родителей пока еще.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
8 апреля 2015 в 15:37
Цитата (Любовь90):Один из них (1994 года рождения) не учится и не работает, собирается идти в армию. Подскажите пожалуйста, полагается ли сотруднику вычет на этого ребенка?ведь ребенок находится на иждивении родителей пока еще.
Ребенку исполняется 21 год в 2015 году. Он не студент очного отделения.
Вычет предоставляется до 18 лет.
Цитата (Ст.218 НК):Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
8 апреля 2015 в 15:45
А на время прохождения службы в армии ребенка тоже ничего не положено работнику?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
8 апреля 2015 в 16:05
Цитата (Любовь90):А на время прохождения службы в армии ребенка тоже ничего не положено работнику?
Не положено - его государство содержит Улыбаюсь
8 апреля 2015 в 16:14
Спасибо.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет