Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alinaaaaa

Можно ли списать расходы при оказании услуги по проведению правовой экспертизы по договору лизинга?

Добрый день!
Мы оформили авто в лизинг, оплатили предоплату,а так же комис. сбор по договору финансовой аренды на сумму 40 000,00 руб в т.ч. НДС 6101,69. В акте указано "Разовые услуги по проведению правовой экспертизы и составлению пакета документов по дог лизинга". Могу ли я сразу списать эту разовую услугу как в НУ ? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 10:01
Цитата (alinaaaaa):Добрый день!
Мы оформили авто в лизинг, оплатили предоплату,а так же комис. сбор по договору финансовой аренды на сумму 40 000,00 руб в т.ч. НДС 6101,69. В акте указано "Разовые услуги по проведению правовой экспертизы и составлению пакета документов по дог лизинга". Могу ли я сразу списать эту разовую услугу как в НУ и в БУ?
Добрый день!

В данной теме, по правилам форума, обсуждается только налогообложение, а вопрос по бухучету нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума с указанием того, у кого на балансе учитывается предмет лизинга.

В налоговом учете данный платеж учитывается в полной сумме единовременно в периоде его начисления, т.е. оказания услуги (пп. 10 п. 1 ст. 264, пп. 3 п. 7 ст. 264 НК РФ; Постановление ФАС Московского округа от 18.02.2008 N КА-А40/240-08 по делу N А40-21795/07-80-79; п. 1 Письма Минфина РФ от 25.06.2007 N 03-03-06/1/397).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
9 апреля 2015 в 16:23
Спасибо за ответ!