Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если вся сумма по чекам за месяц в конце каждого месяца выдается под отчет, то как оформить авансовый отчет?

8 апреля 2015 в 16:55
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.Если под отчет сумма выдается в конце каждого месяца(то есть вся сумма по чекам за месяц),то как будет выглядеть авансовый отчет за этот месяц?К примеру,если я буду делать АО каждые 3 дня на сумму оплаченных  чеков от поставщиков,и остаток до конца месяца будет расти,а 31 числа я сделаю РКО на всю сумму за месяц.Или я могу сделать 31 один аванс.отчет?Совсем запуталась с этим АО,помогите,пожалуйста,разобраться!
Galina2409  43 балла
8 апреля 2015 в 17:19
Здравствуйте! Можно сделать один авансовый отчет по всем чекам за месяц, и на получившуюся сумму сделать РКО и списать
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
8 апреля 2015 в 17:27
Цитата (Galina2409):Здравствуйте! Можно сделать один авансовый отчет по всем чекам за месяц, и на получившуюся сумму сделать РКО и списать
Здравствуйте. Вы ошибаетесь.

Выдать наличные деньги под отчет можно при условии, что сотрудник отчитался за ранее полученный аванс.

При составлении одного авансового отчета по всем подотчетным суммам, выданным в течение месяца, это требование не выполняется. Это следует из пункта 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У и пункта 214 Инструкции к Единому плану счетов № 157н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 апреля 2015 в 08:21
Спасибо огромное за ответы!И как тогда верно сделать?Могу ли я делать АО за каждые 3 дня,а 31 РКО на всю сумму перерасхода?Какие графы АО заполняю-Предыдущий аванс-перерасход,Израсходовано,Перерасход?
Galina2409  43 балла
9 апреля 2015 в 16:00
Здравствуйте, я так поняла, ранее Вы не получали деньги под отчет?
И что сначала собираются чеки по закупкам товара, а уже на их основании выдадут деньги из кассы?
9 апреля 2015 в 16:19
Да,Вы все правильно поняли.
Galina2409  43 балла
9 апреля 2015 в 16:30
тогда ошибки не будет, если все чеки собрать, подсчитать израсходованную сумму, оформить авансовый:
Предыдущий аванс - о руб.
Получен аванс 1. из кассы - сумму по всем чека
Израсходовано - та же сумма по всем чекам
остаток - о руб.
Заполнить все остальные графы, подписать у руководителя и в кассе получить деньги на основании этого авансового отчета. И в этот же день списать
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
9 апреля 2015 в 16:34
Цитата (tatyana6):Да,Вы все правильно поняли.
Татьяна тогда все проще. Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Для возмещения личных расходов сотруднику нужно написать заявление и приложить к нему подтверждающие покупку документы (кассовые чеки, накладные, бланки строгой отчетности, проездные документы и т. д.).

Д 20,26,44 К 73 Д 73 К 50,51
9 апреля 2015 в 17:04
Спасибо огромнейшее Вам за ответы!!!Все поняла!!!)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер