Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО подавать упрощенную декларацию по УСН, если не было деятельности в первом квартале?

8 апреля 2015 в 17:06
Добрый всем вечер. Подскажите, ответ на мой вопрос- у нас ООО зарегистрировано в январе, деятельности в 1 квартале не было, движения пр р/счету не было*- надо ли нам сдавать упрощенную декларацию по УСН. В апреле уже начали работать.Я знаю, что декларация по УСН сдается один раз в год. Вот я и сомневаюсь надо сдавать или нет. Спасибо всем, кто отвечает на форуме. Очень много находила здесь ответов на свои вопросы, которые возникают .
Гость бухгалтер  5 баллов
8 апреля 2015 в 17:15
Здравствуйте! Отчет сдается один раз в год, соответственно в Вашем случае это период с 1 января 2016 по 31 марта 2016 года. Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Соответственно,книгу учета доходов и расходов нужно вести поквартально. Удачи!
8 апреля 2015 в 19:39
Цитата (Гость бухгалтер):Здравствуйте! Отчет сдается один раз в год, соответственно в Вашем случае это период с 1 января 2016 по 31 марта 2016 года. Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
Спасибо, Вам большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер