Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур при УСН

8 апреля 2015 в 17:37
Мы на упрощенке, но ведем посредническую деятельность по закупке товаров. Необходимо ли при получении от продавца товара регистрировать счет-фактуру полученную в журнале учета счетов фактур. Счет фактуру эту мы перевыставляем комитенту и она попадает в журнал учета. А вот полученная счет фактура в программе 1С почему то не попадает. Должна ли она попасть?
Ирина Ротнова Модератор
8 апреля 2015 в 18:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 00:26
Цитата (nata2604):Мы на упрощенке, но ведем посредническую деятельность по закупке товаров. Необходимо ли при получении от продавца товара регистрировать счет-фактуру полученную в журнале учета счетов фактур. Счет фактуру эту мы перевыставляем комитенту и она попадает в журнал учета. А вот полученная счет фактура в программе 1С почему то не попадает. Должна ли она попасть?
Добрый вечер!

Да, Вы должны отражать полученные счета-фактуры в журнале учета полученных счетов-фактур (п. 3.1 ст. 169 НК РФ; пп. "а" п. 11 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Проблема, вероятно, заключается в настройках программы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Little pony  0 баллов
12 апреля 2015 в 00:46
Здавствуйте! Если Вы правильно формируете отчет комитенту о приобретении товара, то счет - фактура полученный обязательно попадет в журнал учета полученных счетов - фактур по Постановлению №1137, именно в этом отчете ставится галочка о том, что счет-фактура получен, указывается поставщик и документ о поступлении товара.
terpsihoro4ka  32 балла
15 апреля 2015 в 09:32
Цитата (Little pony):Если Вы правильно формируете отчет комитенту о приобретении товара, то счет - фактура полученный обязательно попадет в журнал учета полученных счетов - фактур по Постановлению №1137, именно в этом отчете ставится галочка о том, что счет-фактура получен, указывается поставщик и документ о поступлении товара.
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2015 в 09:50
Цитата (terpsihoro4ka):
Цитата (Little pony):Если Вы правильно формируете отчет комитенту о приобретении товара, то счет - фактура полученный обязательно попадет в журнал учета полученных счетов - фактур по Постановлению №1137, именно в этом отчете ставится галочка о том, что счет-фактура получен, указывается поставщик и документ о поступлении товара.
Добрый день! Я вот уже может не вижу .... подскажите а где именно в отчете комитенту ставить галочку? ( у меня  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.19) )
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер