Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет без выхода на работу

8 апреля 2015 в 18:42
Здравствуйте! В августе 2012 года я ушла в декрет, в октябре, после рождения ребенка, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Должна была выйти на работу в октябре 2015 года. Снова забеременела. Написала новое заявление, с просьбой прервать отпуск по уходу за ребенком и предоставить отпуск по беременности и родам с 31 марта 2015 года. Т.е. получается из декрета в декрет без выхода на работу. Как в таком случае будет рассчитываться больничный лист? По каким годам? В бухгалтерии мне дали образец заявления, в котором я должна написать "прошу рассчитать больничный лист, учитывая доходы 2012-2013 года". Но ведь с августа 2012 г. у меня не было рабочих дней... Спасибо!
teya26  2 515 баллов
9 апреля 2015 в 18:58
Цитата (anterra):Здравствуйте! В августе 2012 года я ушла в декрет, в октябре, после рождения ребенка, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Должна была выйти на работу в октябре 2015 года. Снова забеременела. Написала новое заявление, с просьбой прервать отпуск по уходу за ребенком и предоставить отпуск по беременности и родам с 31 марта 2015 года. Т.е. получается из декрета в декрет без выхода на работу. Как в таком случае будет рассчитываться больничный лист? По каким годам? В бухгалтерии мне дали образец заявления, в котором я должна написать "прошу рассчитать больничный лист, учитывая доходы 2012-2013 года". Но ведь с августа 2012 г. у меня не было рабочих дней... Спасибо!
Здравствуйте. При расчете пособия по БиР исключаются периоды, приходящиеся на отпуск по БиР, отпуск по уходу за ребенком и нахождения на больничном. У вас в 2012 году в расчет попадут дни до выхода в отпуск по БиР, в 2013 - исключается весь период. У вас в 2013 году были какие-нибудь выплаты, кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Видимо вам в бухгалтерии сказали указать эти года, потому что они приведут к увеличению пособия по БиР.
10 апреля 2015 в 08:32
Цитата (teya26):Здравствуйте. При расчете пособия по БиР исключаются периоды, приходящиеся на отпуск по БиР, отпуск по уходу за ребенком и нахождения на больничном. У вас в 2012 году в расчет попадут дни до выхода в отпуск по БиР, в 2013 - исключается весь период. У вас в 2013 году были какие-нибудь выплаты, кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Видимо вам в бухгалтерии сказали указать эти года, потому что они приведут к увеличению пособия по БиР.
Спасибо за ответ! Да, Вы правы, бухгалтерия рассчитала мне больничный лист, сумма оказалась больше, чем при выходе в первый декрет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер