Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ДарьяСергеевна

Применение патентной системы налогообложения при торговле в торговом комплексе на площади 1 квадратный метр

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, очень хочется оформить патент, но письма МинФина не радуют.
Может быть есть какой-нибудь выход?
ИП занимается розничной торговлей.
Торговое место - витрина, стоящая в коридоре торгово-офисного комплекса, рядом стоит стул ИП.
В договоре аренды - нежилое помещение площадью 1 кв.м.
Неужели такому маленькому ИП не полагается патент?
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 апреля 2015 в 09:38
Добрый день.
Увы, официальная позиция не изменилась и на сайте ФНС висит все та же информация с разъяснениями, которая была изложена в письме Минфина от 27 мая 2014 г. N ГД-4-3/10161@.
Применять ПСН разрешается только в случае наличия у ИП внутри торгово-офисного комплекса торгового объекта, прямо поименованного в п. 3 ст. 346.43 НК РФ: павильона, магазина, киоска, палатки, торгового автомата.
Бухгалтерия
Заполните и подайте заявление на патент через интернет
10 апреля 2015 в 19:17
Спасибо большое! Будем искать другие варианты...