Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За не полностью отработанный месяц из-за больничного имеют право не оплатить «стимулирующие»?

мамка (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Тогучин (Тогучинский район)
8 апреля 2015 в 23:45
здравствуйте,у меня две маленьких дочурки,младшая родилась с тяжёлыми патологиями и часто болеет.я работаю уборщицей с 12.02.2015 в аграрном лицее пу 92 ,оклад 3472,86 за ставку(обязанностей на 1,5 ставки),с 04.03 по 20.03 я попадаю в детское отд.(у младшей тяжёлое обострение)предварительно предупредив начальство,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц.с моей стороны нарушений никаких не былою
Рина Лера  1 806 баллов
9 апреля 2015 в 05:57
Цитата (мамка):,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц
Ну и что из того, что стимулирующие не положены ( если это указано в Положении о распределении стимулирующих выплат вашей организации)!, зато должна быть доплата до МРОТ или МЗП (пропорционально отработанному времени), в зависимости от Региона, в котором Вы проживаете и от того,из какого бюджета финансируется Ваша организация. Спросите об этом в бухгалтерии.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
9 апреля 2015 в 12:10
Цитата (мамка):оклад 3472,86 за ставку(обязанностей на 1,5 ставки),с 04.03 по 20.03 я попадаю в детское отд.(у младшей тяжёлое обострение)предварительно предупредив начальство,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц.с моей стороны нарушений никаких не былою
Добрый день!

Давайте посчитаем, сколько должны были Вам начислить за 9 дней.

МРОТ - 5965 руб.в месяц. В марте 21 рабочий день. 5965/21*9=2556,43 (за 9 дней , исходя из МРОТ)

3472,86/2/21*9=  744,18 (доплата за 0,5 ставки за 9 дней)

Всего - 3300,61

Ст.133 ТК РФ .
Цитата:.. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
А Вам должны начислить заработную плату за 9 отработанных дней, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Рина Лера  1 806 баллов
9 апреля 2015 в 12:40
Цитата (Сероглазая):Ст.133 ТК РФ .Цитата:.. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
А Вам должны начислить заработную плату за 9 отработанных дней, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ)
Здравствуйте, уважаемая Сероглазая! Можно добавить: Если это Новосибирская область, то там согласно Региональному соглашению размер МЗП =9030р., (6200р. - для работников организаций сельского хозяйства). А если считать исходя из МРОТ, то,наверное, нужно учесть еще и районный коэффициент =25%.А?
9 апреля 2015 в 16:42
Цитата (Рина Лера):Если это Новосибирская область, то там согласно Региональному соглашению размер МЗП =9030р., (6200р. - для работников организаций сельского хозяйства). А если считать исходя из МРОТ, то,наверное, нужно учесть еще и районный коэффициент =25%.
Совершенно верно.

Нужно, чтобы мамка точно написала, какая у них в регионе минимальная зарплата применяется для организации, в которой она работает и какой РК.

Тогда можно будет точно посчитать.

Потому что не знаю,  относится ли этот лицей  к  организациям сельского хозяйства. Учрежден он Минтрудом    Новосибирской области для подготовки с/х кадров, но скорее его нужно отнести к образовательным учреждениям.

В Новосибирской области коэффициент 1.2 применяется на всей территории региона. Он установлен для всех категорий работников.

Постановление Правительства РФ от 31.05.1995 № 534

Цитата:17. Ввести на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий с 1 января 1996 г. районный коэффициент к заработной плате 1,2. Министерству финансов Российской Федерации определить объем и источники финансирования расходов, связанных с введением указанного коэффициента.
Рина Лера  1 806 баллов
9 апреля 2015 в 17:09
Цитата (Сероглазая):Цитата:17. Ввести на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий с 1 января 1996 г. районный коэффициент к заработной плате 1,2. Министерству финансов Российской Федерации определить объем и источники финансирования расходов, связанных с введением указанного коэффициента.
Администрация Новосибирской области Постановлением от 20.11.1995 № 474 «О введении повышенного районного коэффициента к заработной плате на территории области» с 01.01.1996 установила повышенный районный коэффициент к заработной плате в размере 1,25 на всей территории области. И всё таки 25%.
9 апреля 2015 в 18:39
Рина, спасибо!

А у меня только 534 Поставление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер