Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

За не полностью отработанный месяц из-за больничного имеют право не оплатить «стимулирующие»?

мамка (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Тогучин (Тогучинский район)
8 апреля 2015 в 23:45
здравствуйте,у меня две маленьких дочурки,младшая родилась с тяжёлыми патологиями и часто болеет.я работаю уборщицей с 12.02.2015 в аграрном лицее пу 92 ,оклад 3472,86 за ставку(обязанностей на 1,5 ставки),с 04.03 по 20.03 я попадаю в детское отд.(у младшей тяжёлое обострение)предварительно предупредив начальство,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц.с моей стороны нарушений никаких не былою
Рина Лера  1 831 балл
9 апреля 2015 в 05:57
Цитата (мамка):,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц
Ну и что из того, что стимулирующие не положены ( если это указано в Положении о распределении стимулирующих выплат вашей организации)!, зато должна быть доплата до МРОТ или МЗП (пропорционально отработанному времени), в зависимости от Региона, в котором Вы проживаете и от того,из какого бюджета финансируется Ваша организация. Спросите об этом в бухгалтерии.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
9 апреля 2015 в 12:10
Цитата (мамка):оклад 3472,86 за ставку(обязанностей на 1,5 ставки),с 04.03 по 20.03 я попадаю в детское отд.(у младшей тяжёлое обострение)предварительно предупредив начальство,за остальные отработанные мной 9 дней оплатили 1860 руб,т.е.по голому окладу.на мой вопрос про стимулирующие ,начальство ответило ....не положено по закону т.к я работала не полный месяц.с моей стороны нарушений никаких не былою
Добрый день!

Давайте посчитаем, сколько должны были Вам начислить за 9 дней.

МРОТ - 5965 руб.в месяц. В марте 21 рабочий день. 5965/21*9=2556,43 (за 9 дней , исходя из МРОТ)

3472,86/2/21*9=  744,18 (доплата за 0,5 ставки за 9 дней)

Всего - 3300,61

Ст.133 ТК РФ .
Цитата:.. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
А Вам должны начислить заработную плату за 9 отработанных дней, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Рина Лера  1 831 балл
9 апреля 2015 в 12:40
Цитата (Сероглазая):Ст.133 ТК РФ .Цитата:.. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
А Вам должны начислить заработную плату за 9 отработанных дней, исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ)
Здравствуйте, уважаемая Сероглазая! Можно добавить: Если это Новосибирская область, то там согласно Региональному соглашению размер МЗП =9030р., (6200р. - для работников организаций сельского хозяйства). А если считать исходя из МРОТ, то,наверное, нужно учесть еще и районный коэффициент =25%.А?
9 апреля 2015 в 16:42
Цитата (Рина Лера):Если это Новосибирская область, то там согласно Региональному соглашению размер МЗП =9030р., (6200р. - для работников организаций сельского хозяйства). А если считать исходя из МРОТ, то,наверное, нужно учесть еще и районный коэффициент =25%.
Совершенно верно.

Нужно, чтобы мамка точно написала, какая у них в регионе минимальная зарплата применяется для организации, в которой она работает и какой РК.

Тогда можно будет точно посчитать.

Потому что не знаю,  относится ли этот лицей  к  организациям сельского хозяйства. Учрежден он Минтрудом    Новосибирской области для подготовки с/х кадров, но скорее его нужно отнести к образовательным учреждениям.

В Новосибирской области коэффициент 1.2 применяется на всей территории региона. Он установлен для всех категорий работников.

Постановление Правительства РФ от 31.05.1995 № 534

Цитата:17. Ввести на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий с 1 января 1996 г. районный коэффициент к заработной плате 1,2. Министерству финансов Российской Федерации определить объем и источники финансирования расходов, связанных с введением указанного коэффициента.
Рина Лера  1 831 балл
9 апреля 2015 в 17:09
Цитата (Сероглазая):Цитата:17. Ввести на территории Новосибирской области с учетом ее природно-климатических условий с 1 января 1996 г. районный коэффициент к заработной плате 1,2. Министерству финансов Российской Федерации определить объем и источники финансирования расходов, связанных с введением указанного коэффициента.
Администрация Новосибирской области Постановлением от 20.11.1995 № 474 «О введении повышенного районного коэффициента к заработной плате на территории области» с 01.01.1996 установила повышенный районный коэффициент к заработной плате в размере 1,25 на всей территории области. И всё таки 25%.
9 апреля 2015 в 18:39
Рина, спасибо!

А у меня только 534 Поставление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер