Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Командировочные по двум должностям

9 апреля 2015 в 01:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно. У нас ООО на УСН, сотрудник оформлен как доктор по основному месту работы и по совместительству как генеральный директор. Данный сотрудник поехал в командировку, как доктор, на выставку в Москву, я ему выплачиваю суточные за два дня и считаю зп за эти два дня по среднему, а что делать с его совместительством? Тоже проводить командировку? А суточные только за одну должность выплатить?
Nataly S Консультант
10 апреля 2015 в 02:41
Здравствуйте!
Цитата (essielilu):Подскажите, пожалуйста, как правильно. У нас ООО на УСН, сотрудник оформлен как доктор по основному месту работы и по совместительству как генеральный директор. Данный сотрудник поехал в командировку, как доктор, на выставку в Москву, я ему выплачиваю суточные за два дня и считаю зп за эти два дня по среднему, а что делать с его совместительством? Тоже проводить командировку? А суточные только за одну должность выплатить?
Суточные выплачиваются в одинарном размере, даже если сотрудник направляется в командировку по двум должностям.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=251419

Про оплату труда на время командировки внутреннего совместителя почитайте в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=119697
10 апреля 2015 в 13:03
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер