Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при сдаче отчета по НДС за 1-й квартал

Тринадцать (автор вопроса)  81 балл, г. Смоленск
9 апреля 2015 в 06:45
Добрый день , уважаемые коллеги! 
Организация на УСН, выкупили муниципальное помещение у Администрации города, соответственно являемся НА по НДС.
При заполнении декларации я заполнила:
-титульный лист
- второй раздел для налогового агента.
При отправке через Контур-Экстерн, декларация прошла все проверки, появилось сообщение , что ошибок не обнаружено и отчет можно отправлять.Однако из ИФНС пришел ответ, что о неправильном заполнении реквизитов, код ошибки  0300300023(Отсутствие обязательного реквизита VVV), а вот что это за реквизит, никак не могу найти.
Заранее благодарю за ответы.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
9 апреля 2015 в 06:51
Добрый день! Я бы на Вашем месте позвонила в налоговую в отдел, который принимает эл. отчетность и уточнила этот реквизит.....я так обычно и делаю- и быстрее и вернее, но, главное быстрее....
9 апреля 2015 в 06:54
Вера, спасибо! Пока еще рано звонить, они с 9-00 работаютУлыбаюсь.Думала , может кто сталкивался с подобным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина Петровна  0 баллов
10 апреля 2015 в 09:29
Здравствуйте. У меня была такая же ситуация. Я поехала в инспекцию. Мне сказали, что у них в программе моя декларация принята и всё нормально и можно не беспокоиться. Но я попросила и мне поставили отметку о принятии декларации на распечатанную мною заранее декларацию. И теперь я спокойна. Желаю и Вам удачи.
10 апреля 2015 в 10:01
Спасибо, Галина Петровна.Дозвонилась вчера вечером до инспекции, сказали, что все нормально, декларация принята.Сказали какая то их техническая ошибка, толком даже объяснить не смогли, почему так получилось. Как раз хотела в теме отписаться.Съезжу тоже в инспекцию за отметкой, чтобы уже не волноваться.
Bells  191 балл, г. Ростов-на-Дону
15 апреля 2015 в 10:13
Добрый день, а наша инспекция сказала, что в Разделе 1 не стоит ОКТМО и КБК, кот. является обязательным с этого года, поэтому и вышла такая ошибка. Надо сдавать корректирующий расчет. Согласно порядка заполнения декларации по НДС Приказ ФНС от 29.10.2014 №ММВ-7-3/558@
juliya_k  40 баллов
15 апреля 2015 в 11:48
Добрый день! У меня тоже проблема со сдачей НДС, отправляла через Контур, ошибок было 0, замечаний 0 . За то из ИФНС пришел отказ о приеме с текстом: "- 0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
- Файл с таким именем уже зарегистрирован ЗнЭлем: Файл с таким именем уже зарегистрирован

Вот что это? Сдавала нулевую НДС (орг-я освобождена от уплаты НДС) и причем сдавала в 1 раз. Откуда файл с таким именем уже зарегистрирован?
15 апреля 2015 в 12:11
Bells, добрый день!
У меня НА по НДС, заполняла только второй раздел.
Вопрос в другом, почему тогда Контур при проверке файла пишет, что ошибок нет.
Юля, вполне вероятно, что какая то их техническая ошибка. После того как я позвонила в налоговую, чтобы выяснить, что это за ошибка, в Контуре появился статус "документооборот завершен" и мою декларацию приняли.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 12:26
Цитата (juliya_k):Добрый день! У меня тоже проблема со сдачей НДС, отправляла через Контур, ошибок было 0, замечаний 0 . За то из ИФНС пришел отказ о приеме с текстом: "- 0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
- Файл с таким именем уже зарегистрирован ЗнЭлем: Файл с таким именем уже зарегистрирован

Вот что это? Сдавала нулевую НДС (орг-я освобождена от уплаты НДС) и причем сдавала в 1 раз. Откуда файл с таким именем уже зарегистрирован?
Добрый день. такая ошибка бывает часто и с "ненулевками" тоже. лучше позвонить в налоговую, выяснить получили ли они декларацию. и если да, то поехать штамп поставить, чтоб не приставали потом. а вот с "ненулевкой" может быть еще и задвоение декларации в налоговой, это еще хуже, так как они и денег будут ждать вдвое больше и р/сч блокируют если денег нет. тут тоже надо разбираться, мы работаем с Такском, там можно выписку по л/с по КБК заказать и посмотреть сколько раз заведена Декларация (начисление по ней). либо тоже звонить и выяснять, смотря что быстрее получится, так как исправлять свою ошибку они будут только по Вашему письменному запросу в течении 5 раб. дней.
Ирина МУП  0 баллов
15 апреля 2015 в 13:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 14:49
Цитата (Ирина МУП):А раздел 9 и 12 не надо разве заполнять?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер