Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Минимальная оплата труда при принятии работника на неполную рабочую неделю

9 апреля 2015 в 09:15
Добрый день.У меня работает продавец со вторника по пятницу с 10 до 18 часов,один час обеда.Плачу оклад 5000.В договоре прописано,что принята на неполную рабочую неделю ,работа,согласно графика.Идёт слух,что в Орловской области это не законно,что должна платить не менее прожиточного минимуму,а это больше 8000.У меня нет такой возможности,бизнес очень маленький.Могут ли меня наказать и,как?
10 апреля 2015 в 20:00
Добрый день.
Пока что региональный МРОТ в Орловской области не выше федерального и равен с 01.01.2015 сумму 5965 руб.. Намерение повысить его до 8500 руб. бурно обсуждалось, но пока отложено на неопределенный срок.
Другое дело, что у Вашего продавца зарплата не дотягивает и до федерального минимума. Если считать, что сотрудница работает 5-дневную неделю по 7 (против стандартных 8) часов в день, то ее оклад должен быть не менее 5965 х 7 / 8 = 5219,38 руб.
Это нарушение норм трудового законодательства и наказывается оно по ст. 5.27 КоАП РФ.
10 апреля 2015 в 20:40
Спасибо за ответ.Но работница работает 4 дня в неделю по 7 часов.Зарплата за минусом подоходного равна 4350
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 апреля 2015 в 20:51
Да, извините, проглядела что понедельник тоже нерабочий день. Тогда у вас все в порядке с оплатой труда, опасаться пока нечего.
10 апреля 2015 в 21:03
Благодарю Вас!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер