Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли осуществлять продажи без ККМ по договору розничной продажи с рассрочкой платежа?

9 апреля 2015 в 10:10
Добрый день, мы ООО, занимаемся розничной торговлей, на ЕНВД, можно продавать товар с рассрочкой без применения ККМ?
Заранее спасибо.
100sh  71 348 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 13:25
Добрый день!

При розничной торговле на ЕНВД можно не применять ККТ, выдавая по требованию покупателя документ, содержащий реквизиты, указанные в пункте 2.1. статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Вы именно так и поступаете. Если товар продаётся в рассрочку, то вы также можете не применять ККТ, ведь все условия остаются теми же: ЕНВД, розничная торговля, только оплата производится не одним, а несколькими платежами. Для собственного управленческого учёта и спокойствия покупателей разработайте форму документа (квитанции) на уплату платежей при рассрочке, можете указывать там внесённую сумму, остаток к погашению, срок внесения следующего платежа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер