Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
hataly

Срок хранения документов

Здравствуйте.

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста сколько лет надо хранить "Товарные отчеты". У нас ООО на ЕНВД - розничная торговля. Налог платим с торговой площади, но бух.учет ведется полностью. Организация работает с 2003 года за это время набралось столько "Товарных отчетов", что просто складывать не куда.
Прочитала все что есть на сайте и в интернете, совсем запуталась..... Хотелось бы получить конкрентый ответ. Может у кого есть собственный опыт?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 416 957 баллов, г. Белгород
9 апреля 2015 в 10:22
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Татьяна Королева 25 197 баллов, г. Пенза
9 апреля 2015 в 10:26
Я думаю, что 5 лет при условии проведения ревизии. Основание: Приказ Министерства культуры РФ от 25 августа 2010 г. N 558
"Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" в таблице п. 459 (Книги, журналы, карточки учета).
9 апреля 2015 в 11:26
Цитата (Татьяна Королева):Я думаю, что 5 лет при условии проведения ревизии. Основание: Приказ Министерства культуры РФ от 25 августа 2010 г. N 558
"Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" в таблице п. 459 (Книги, журналы, карточки учета).
Здравствуйте.
Спасибо что ответили.
...при условии проведения ревизии....- это означает пока не проверит налоговая. А если проверки налоговой не было, то и все "товарные отчеты" надо хранить. Значит налоговая будет смотреть все отчеты с 2003 года. Невероятно - это примерно КАМАз.
 А если все же уничтожить "Товарные отчеты"  хотя бы с 2003 по 2007 год, то чем это грозит? У кого нибудь был собственный опыт.
Татьяна Королева 25 197 баллов, г. Пенза
9 апреля 2015 в 14:07
Налоговая не будет смотреть отчеты с 2003 года. К сожалению в законодательстве понятие срока исковой давности размыто. На сколько я понимаю, налоговая может запрашивать информацию уже не в течении 3-х лет, а по конкретной сделке без ограничения. Если Ваши товарные отчеты имеют такую информацию, то придётся хранить её до проведения проверки.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП