Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО заплатило НДФЛ за физическое лицо при заключении договора займа

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 11:13
Добрый день, уважаемые форумчане!
Так получилось, что ООО заплатило НДФЛ и отчиталось (2-НДФЛ) за ФЛ - не сотрудника. Недавно столкнулся с тем, что оказывается в данном случае ООО Не является агентом по удержанию и оплате НДФЛ. Нужно ли теперь что-то исправлять?
Спасибо!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
9 апреля 2015 в 11:16
Цитата (Монополист2014):оказывается в данном случае ООО Не является агентом по удержанию и оплате НДФЛ
В каком случае?
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 11:22
Цитата (nicol011160):В каком случае?
В случае уплаты процентов по договору займа физическому лицу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 10:48
Цитата (Монополист2014):В случае уплаты процентов по договору займа физическому лицу
Добрый день!

Вам не нужно ничего исправлять, так как заемщик-юрлицо является налоговым агентом при выплате процентов по займу займодавцу-физлицу вне зависимости от того, является ли данное физлицо работником заемщика или нет (п.п. 1-4 ст. 226 НК РФ).
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
14 апреля 2015 в 10:51
Спасибо большое!!!=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер