Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование ТОРГ-12

Катенька Широких (автор вопроса)  67 баллов, г. Воронеж
9 апреля 2015 в 12:03
Добрый день!
ООО "Л" находится на ОСНО выписывает отгрузочную накладную от 31.03.2015 г., а покупатель "В"  находится на ОСНО, приходует накладную другим числом 02.04.2015.,скажите пож-та правильно ли делает покупатель что приходует 02,04,2015 г?
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 10:58
Цитата (Катенька Широких):Добрый день!
ООО "Л" находится на ОСНО выписывает отгрузочную накладную от 31.03.2015 г., а покупатель "В" находится на ОСНО, приходует накладную другим числом 02.04.2015.,скажите пож-та правильно ли делает покупатель что приходует 02,04,2015 г?
Добрый день!

Речь идет о приходовании товара, а не накладной.

Покупатель отражает факт приходования товара путем подписания накладной той датой, когда фактически получает товар, т.е. в случае, если товар получен покупателем 02.04.2015 г., то его подпись в накладной той же датой правомерна (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Катенька Широких (автор вопроса)  67 баллов, г. Воронеж
10 апреля 2015 в 15:07
спасибо.Скажите, а нашу выписанную счет-фактуру от 31,03,2015 г., покупатель будет у себя каким числом принимать 31,03,2015 или 02,04,2015?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Darya Ivleva  868 баллов
10 апреля 2015 в 15:38
Цитата (Катенька Широких):Добрый день!
ООО "Л" находится на ОСНО выписывает отгрузочную накладную от 31.03.2015 г., а покупатель "В" находится на ОСНО, приходует накладную другим числом 02.04.2015.,скажите пож-та правильно ли делает покупатель что приходует 02,04,2015 г?
Добрый день.
Входной налог покупателю безопаснее принять к вычету в том периоде, когда товары оприходованы на склад. Даже если счет-фактуру получена в предыдущем квартале. Так считает Минфин России (письмо от 26 сентября 2008 г. № 03-07-11/318). 

А как поступит конкретно Ваш покупатель, не известно. С учетом того, что теперь возможна сверка данных книг покупок разных контрагентов, лучше, наверное, уточнить, осознанно ли они оприходовали накладную другим числом (бывает, что дату ставят сегодняшнюю во время подписи "на автомате") и сознают ли возможные последствия.
Катенька Широких (автор вопроса)  67 баллов, г. Воронеж
13 апреля 2015 в 12:16
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер