Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление продажи транспортного средства

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
9 апреля 2015 в 12:05
Добрый день.
Простите если не в тот раздел определила тему, перенесите. Заранее спасибо.

Продаем авто от ооо физ.лицу.
Оформляем договор. Нужно ли его заверять нотариально?
оформляем акт приемки-передачи, оплата через рс\с.
Можно ли оформить оплату в рассрочку?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
9 апреля 2015 в 12:17
Цитата (malinka_A):Продаем авто от ооо физ.лицу.
Оформляем договор. Нужно ли его заверять нотариально?
Заверять нотариально не нужно. ГК РФ не содержит такого требования. Достаточно простой письменной формы (ст. 158, 160 ГК РФ).
Порядок оплаты является существенным условием договора. Если Вы предполагаете, что Ваш покупатель будет вносить оплату частями, то это условие нужно прописать в договоре.
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
14 апреля 2015 в 14:38
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер