Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Путевые листы при оказании услуг с привлечением чужого транспорта

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
9 апреля 2015 в 12:51
Добрый день, подскажите ООО на УСН 6 % оказывает транспортные услуги (работа спецтехники и перевозка грузов на расстоянии) другим фирмам, но не собственным транспортом, а привлеченным со стороны. Нужно ли в такой ситуации Заказчикам предоставлять путевые листы?
Если осуществляется перевозка грузов то предоставляем акт выполненных работ, ТТН. Если работает спецтехника на территории Заказчика, то предоставляем акт выполненных работ и справку (Утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.97г № 78). Заказчик просит еще и путевой лист специального автомобиля форма 3 спец. Мы должны ее предоставлять или нет?
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 10:56
Цитата (Galina_):Добрый день, подскажите ООО на УСН 6 % оказывает транспортные услуги (работа спецтехники и перевозка грузов на расстоянии) другим фирмам, но не собственным транспортом, а привлеченным со стороны. Нужно ли в такой ситуации Заказчикам предоставлять путевые листы?
Если осуществляется перевозка грузов то предоставляем акт выполненных работ, ТТН. Если работает спецтехника на территории Заказчика, то предоставляем акт выполненных работ и справку (Утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.97г № 78). Заказчик просит еще и путевой лист специального автомобиля форма 3 спец. Мы должны ее предоставлять или нет?
Добрый день!

Что касается перевозки грузов, то оформление ТТН не обязательно, в отличие от оформления ТН (п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).

По услугам спецтехники нужно отметить, что с 2013 г. компании не обязаны применять унифицированные формы первичных документов, так как обязаны самостоятельно разрабатывать и фиксировать в учетной политике для целей бухучета перечень и формы применяемых ими документов (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Поэтому применяемых Вами документов (выделены синим), по моему мнению, вполне достаточно, а требования представления заказчику путевых листов в законодательстве отсутствует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер