Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к вычету НДС, если товар был закуплен по претензии от клиента

9 апреля 2015 в 13:11
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Наша организация занимается грузовыми перевозками. В результате одной из перевозок, был поврежден груз-двери. Клиент выставил претензию, где он просит, чтобы мы вернули ему НЕ деньги, а купили новые двери. Вопрос: Имеет ли право наша организация принять к вычету НДС от организации, у которой мы купили двери по этой претензии (большая просьба ссылаться на законодательство)? Заранее спасибо за ответ!
Александр Лавров Консультант
10 апреля 2015 в 22:29
Добрый день.
Полагаю, вычет возможен.
Одним из условий вычета является использование приобретенных товаров в операциях, подлежащих налогообложению (см. п. 2 ст. 171 НК РФ).
Передача дверей - это операция, в результате которой передается право собственности на них. А значит - при их передаче Вы должны будете начислить НДС к уплате. А если так - то и оснований для отказа в вычете не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер