Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

За I квартал 2015 года нужно отчитаться по новой форме 4-ФСС: что изменилось

9 апреля 2015 в 13:39
Расчет по форме 4-ФСС обязаны представлять все страхователи-работодатели, которые платят страховые взносы в ФСС с выплат работникам. Режим налогообложения на данную обязанность не влияет. Приказом ФСС от 26.02.15 № 59 утверждена новая форма 4-ФСС, которая должна применяться при сдаче отчетности за I квартал 2015 года («на бумаге»  сдается до 20 апреля, через интернет — до 27 апреля). Это значит, что отчетность по ранее действующей форме 4-ФСС уже не примут. Давайте разберемся, для чего пришлось менять форму отчетности, и в чем именно заключаются основные изменения.

Страница с полным текстом публикации
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
9 апреля 2015 в 13:39
"Обратите внимание

Значения в новом расчете 4-ФСС следует показывать в рублях и копейках. Также напомним, что с 2015 года платить взносы тоже нужно с копейками (прежде значения округлялись до целых рублей)."
Здравствуйте. Форму 4-ФСС всегда заполняла с копейками (и начисление и оплату). Вы, случайно, с другой отчетностью не перепутали?
Денис Покшан Консультант
9 апреля 2015 в 14:59
Здравствуйте!
Уплата:
до 2015 года: сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, определялась в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывалась, а сумма 50 копеек и более округлялась до полного рубля;
с 2015 года: сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, определяется в рублях и копейках.

Форма 4-ФСС и прежде и сейчас заполняется в рублях и копейках.

В статье говорится: "Значения в новом расчете 4-ФСС следует показывать в рублях и копейках. Также напомним, что с 2015 года платить взносы тоже нужно с копейками (прежде значения округлялись до целых рублей)".

Цитата (YNIVERSAL):Вы, случайно, с другой отчетностью не перепутали?
Почему Вы так решили? Может просто смутила фраза "Также напомним, что с 2015 года платить взносы тоже нужно с копейками (прежде значения округлялись до целых рублей)"? Но она вообще не касается заполнения 4-ФСС, в ней сказано только про уплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Olga 576  0 баллов
10 апреля 2015 в 08:44
Т.е. где действует пилотный проект, так же заполняются таблицы 2 и 5 по оплате доп.выходных дней для ухода за детьми-инвалидами?
Ирина Ротнова Модератор
10 апреля 2015 в 09:30
Цитата (Olga 576):Т.е. где действует пилотный проект, так же заполняются таблицы 2 и 5 по оплате доп.выходных дней для ухода за детьми-инвалидами?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос или оставляете комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Денис Покшан Консультант
10 апреля 2015 в 12:04
Цитата (Olga 576):Т.е. где действует пилотный проект, так же заполняются таблицы 2 и 5 по оплате доп.выходных дней для ухода за детьми-инвалидами?
 Здравствуйте! Полагаю, что да. Потом просто обратитесь за возмещением (п. 11 <Положения>, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 № 294).
Olga 576  0 баллов
10 апреля 2015 в 12:33
Цитата (Ирина Ротнова):Цитата (Olga 576):Т.е. где действует пилотный проект, так же заполняются таблицы 2 и 5 по оплате доп.выходных дней для ухода за детьми-инвалидами? Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос или оставляете комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Добрый день! Исправлюсь)
svetik851985  0 баллов
14 апреля 2015 в 08:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
14 апреля 2015 в 08:40
Цитата (svetik851985):Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас на предприятие устроился гражданин Украины временно проживающий на территории РФ, он живет уже 7 лет в России и у него российский СНИЛС и ИНН. Он отработал менее 2х недель.Отражать ли мне его в таблице 3.1. ?
Спасибо!
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер