Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в КУДиР при продаже товара в конце квартала

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
9 апреля 2015 в 14:39
Здравствуйте,уважаемые эксперты. ИП (енвд и усн дох-расх.) в марте месяце (10 число)приобрел товар для дальнейшей перепродажи. Реализован товар 31.03.15 года (накладная покупетелю и счет от эого числа). Заполняя  КУДиР, отражать эту операцию как "расходы"в 1-ом квартале,правильно я понимаю? Дело в том, что оплятят товар уже во 2-ом квартале,и данный доход я внесу в книгу также во 2 мквартале.Спасибо заранее всем ответившим.
10 апреля 2015 в 10:53
Добрый день.
Если право собственности к покупателю согласно условиям договора перешло 31.03.15, то понимаете правильно. Затраты на приобретение товара включаются в КУДиР на наиболее позднюю из трех дат: приобретения, оплаты поставщику и реализации покупателю. Факт оплаты покупателем товара значения не имеет (см. п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер