Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов с материальной помощи на свадьбу

9 апреля 2015 в 14:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Какие берутся налоги с материальной помощи выданной сотруднику в сязи со свадьбой? Спасибо!
Важный бух  95 654 балла, г. Астрахань
9 апреля 2015 в 14:50
Цитата (Светлана Зуева):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Какие берутся налоги с материальной помощи выданной сотруднику в сязи со свадьбой? Спасибо!
Здравствуйте Светлана.  Это смотря какая сумма выдается. Выплата не превышает за налоговый период 4 тыс. руб. (п. 28 статьи 217 Налогового кодекса РФ). НДФЛ не облагается.

Страховые взносы не уплачиваются с материальной помощи, размер которой не превышает 4000 руб. за календарный год на одного работника (п. 11 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер