Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения для налоговой по декларации по УСН за 2014 год

9 апреля 2015 в 14:41
Добрый день.
Получила письмо-сообщение из налоговой по декларации УСН (доходы) за 2014 г., не правильно заполнены строки 21_113, 21_133, 21_143. Предоставить пояснения или уточненку.
Не могу понять что им не понравилось, какие документы необходимо предоставить, п/поручения по полученным доходам, книгу доходов и расходов за 2014г.?
Декларация за 2014г.:
1 кв.   1 р.
1пол.  101 р.
9 мес. 301 р., 
год      111 т.р. (т.к. вернули аванс полученный в 3 квартале 200р.)
НКК Консультант
10 апреля 2015 в 12:18
Цитата (Пуговк):Добрый день.
Получила письмо-сообщение из налоговой по декларации УСН (доходы) за 2014 г., не правильно заполнены строки 21_113, 21_133, 21_143. Предоставить пояснения или уточненку.
Не могу понять что им не понравилось, какие документы необходимо предоставить, п/поручения по полученным доходам, книгу доходов и расходов за 2014г.?
Декларация за 2014г.:
1 кв. 1 р.
1пол. 101 р.
9 мес. 301 р.,
год 111 т.р. (т.к. вернули аванс полученный в 3 квартале 200р.)
Добрый день!

Видимо налоговиков заинтересовала причина уменьшения налогооблагаемой базы за год по сравнению с базой, сформированной за 9 месяцев.

Если я прав, то нужно в ответном письме привести данную причину - возврат аванса на такую-то сумму такому-то контрагенту, получен по такому-то платежному поручению, возвращен таким-то платежным поручением с приложением копий платежных поручений, письма контрагента с просьбой о возврате платежа.
Думаю, этого будет достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер