Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Действия налоговой на внесение продавцом счетов-фактур из книги покупок по ранее выставленным авансам

9 апреля 2015 в 15:13
Добрый день. При заполнении декларации НДС за 1 кв. 2015 озадачилась след. вопросом:

В моем случае в книгу покупок попадают собственные счета-фактуры, выставленные нашей организацией по авансам полученным в 4-м кв. 2014г.Ныне они стали реализацией, соответственно, попали в книгу покупок и в декларацию. Покупатель же сказал, что не ставил их к вычету в 2014 и, соответственно, не покажет к начислению в 1-м кв. 2015г.. Что же налоговики не найдут пару в моей книге полкупок к этим счетам=фактурам и не зачтут мне их? Хотя в файле нет инф- и, кому они были выставлены....
  В общем терзают меня сомнения.

Заранее благодарна за ответ.
Наталия0217  29 баллов
9 апреля 2015 в 16:42
У меня так же и тоже смутные сомнения
Александр Лавров Консультант
10 апреля 2015 в 22:31
Добрый день.
Простите, а в чем сомнения?
Право на вычет связано не с тем, пользовался ли вычетом контрагент, а с тем, что Вы ранее начислили НДС с аванса. И это налоговики могут увидеть (т.к. дело было до 2015 года, то это уже только в ходе проверки, если документы запросят).
Проблем с вычетом не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер