Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Розничная торговля на ЕНВД и торговый агент

9 апреля 2015 в 16:55
Здравствуйте!
 Ломал голову, ломал, но ничего не придумал.[-o< Картина, думаю, знакома многим.

Суть такова: ИП продает продукты питания в приличных объёмах физ.лицам, ИП, организациям за наличный расчет применяя ЕНВДПодмигиваю, выдает товарный чек, кассовый аппарат за ненадобностью не имеет. Следить за тем, как дальше используется товар на него обязанности никто не возлагает. Может это для личных, семейных или иных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. В общем, не моё дело. Я строкой в чеке их предупредил. Это раз.
Отпуск и оплата товара происходит в одном месте. Это два.
Площадь торговых помещений не превышает. Три.
Слабое звено: Так как товар зачастую дается на реализацию без договоров никак.  Договора должны быть тщательно проработаны, чтоб не было квалифицирующих признаков оптовой торговли, желательно в одном экземпляре себе для судебных разбирательств.
Для тех кому нужны, соответствующие документы, товар отпускается с другого ИП на другой системе налогообложения.(Совмещать ЕНВД и УСН то ещё  удовольствие, как говорит ВВП: "Перестаньте кошмарить бизнес!!!").
Всё бы ничего, но жизненные реалии требуют торговых агентов(торговля по образцам?!) и доставки товара, а насколько я понял это автоматически отменит ЕНВД.
Может есть варианты?
10 апреля 2015 в 14:34
Добрый день.
Обсуждение схем ухода от налогов (а именно ту цель Вы и преследуете, пытаясь подвести под ЕНВД операции, заведомо к нему не относящиеся) категорически запрещено правилами форума.
Тему в связи с этим закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер