Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск перед декретом

9 апреля 2015 в 17:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос:
1 апреля выдали больничный по БиР, но продолжаю работать, т.к. законом вроде как не запрещается.
с 10 апреля хотела уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 21 день, а с 1 мая принести больничный. (понимаю, что дни больничного вычтутся из расчета: будет не 140, а 140-30=110). 
Но сегодня бухгалтера заявили, что так нельзя. Есть только два варианта или работать или в декрет. Правы ли они?
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
9 апреля 2015 в 18:07
Цитата (Наталья_Sayuri):Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос:
1 апреля выдали больничный по БиР, но продолжаю работать, т.к. законом вроде как не запрещается.
с 10 апреля хотела уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 21 день, а с 1 мая принести больничный. (понимаю, что дни больничного вычтутся из расчета: будет не 140, а 140-30=110).
Но сегодня бухгалтера заявили, что так нельзя. Есть только два варианта или работать или в декрет. Правы ли они?
Наталья здравствуйте. Коллеги правы не совсем.

Ситуация: имеет ли женщина право на пособие по беременности и родам у работодателя, у которого она продолжает трудиться во время декретного отпуска

Нет, не имеет.

Если женщина работает во время декретного отпуска, то за это время пособие по беременности и родам ей не положено.

Если женщина работала только часть декретного отпуска, пособие она получит за то время, которое фактически находилась в отпуске – то есть не работала.

Такой порядок разъяснен в письме ФСС России от 8 октября 2004 г. № 02-10/11-6671.
9 апреля 2015 в 18:13
Я правильно понимаю, что отказали они мне в обычном отпуске не обоснованно? Я не претендую на пособие за эти дни, понимаю, что положено что-то одно. Они аргументировали это тем, что фсс потом не возместит им выплаченное мне пособие.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
10 апреля 2015 в 11:18
Цитата (Наталья_Sayuri):Я правильно понимаю, что отказали они мне в обычном отпуске не обоснованно? Я не претендую на пособие за эти дни, понимаю, что положено что-то одно. Они аргументировали это тем, что фсс потом не возместит им выплаченное мне пособие.
Доброе утро. Я так не считаю. имеется ввиду что пособие вам положено со следующего дня как вы перестанете работать, ведь за рабочие дни вы получаете зарплату. Что касается отпуска:

Беременная женщина может взять полноценный ежегодный отпуск до декретного или сразу после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Такое право ей дает статья 260 Трудового кодекса РФ.

Про то чтобы уйти в отпуск находясь на больничном речь в ТК РФ не идет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер