Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС комиссионера, реализующего товар в розничной сети

r8118 (автор вопроса)  10 баллов, г. Екатеринбург
9 апреля 2015 в 22:37
Добрый день! 
Наша организация совмещает УСН и ЕНВД. Собираемся продавать товар по договору комиссии в розницу через сеть салонов. Комиссионное вознаграждение планируем удерживать из денежных средств покупателей. Комитент находится на ОСНО и будет выставлять счета-фактуры с НДС. Каким образом нам придется отчитываться в ИФНС? Насколько понимаю, книгу покупок вести обязаны и декларировать входящие сч-фактуры... книги продаж при этом не будет?
Александр Лавров Консультант
10 апреля 2015 в 22:24
Добрый день.
Ни книги продаж, ни книги покупок у Вас нет и быть не может - Вы ведь не плательщик НДС.
Будет только журнал учета.
Ну и декларация в электронном виде - согласно абз. 3 п. 5 ст. 174 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер