Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как обозначить в списаниях уплату госпошлины наличными?

9 апреля 2015 в 22:52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно обозначить в списаниях уплату госпошлины. Платил наличными в отделении сбербанка, чек мне выдали. Я ИП на УСН 15%
Мария Ларичева Главный модератор
9 апреля 2015 в 23:17
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, Вы пользуетесь сервисом "Контур.Эльба" или просто ошиблись с разделом для вопроса? Если ошиблись с разделом, то напишите об этом в теме, и модератор перенесёт тему в другой раздел. Новую тему с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
10 апреля 2015 в 00:06
Цитата (Мария Ларичева):Поясните, пожалуйста, Вы пользуетесь сервисом "Контур.Эльба"
Да, я пользуюсь этим сервисом, и именно в нем хочу разобраться с госпошлиной
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
10 апреля 2015 в 08:42
В Эльбе в разделе Бизнес деньги добавьте списание по Прочему (вместо банка/кассы). Таким образом, расход учтется в КУДиР и расчете налога. Тип операции не критичен, в описании напишите, какую пошлину оплачивали. 

Обращу внимание, что пошлину на регистрацию ИП в расходах учесть нельзя. Также нельзя учесть например плату за предоставление выписок, тк она не является госпошлиной. Таким образом, следует удостовериться, что расход именно госпошлина.
10 апреля 2015 в 22:27
Цитата (telme):В Эльбе в разделе Бизнес деньги добавьте списание по Прочему (вместо банка/кассы). Таким образом, расход учтется в КУДиР и расчете налога. Тип операции не критичен, в описании напишите, какую пошлину оплачивали.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить еще один момент. В этой статье (http://www.e-kontur.ru/blog/316) описан алгоритм (покупка чего-либо ИП за наличные) в котором нужно сначала оформить поступление ("Внесение личных денег в кассу") с указанием суммы для налога ноль, а уже потом оформлять списание с указанием соответствующей суммы для налога. Это актуально для моего случая с госпошлиной? Мне надо оформлять сначало поступления?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер