Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога ИП на УСН (6%) с суммы, указанной в гражданско-правовом договоре с иностранным работником

10 апреля 2015 в 00:18
Здравствуйте! 
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:
       Должен ли ИП оплачивать УСН 6%(доходы) с суммы, указанной в гражданско-правовом договоре с иностранным работником?
Спасибо.
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2015 в 08:18
Добрый день
ИП на УСН должен платить 6% с суммы дохода
Если вы заключили договор с работником то это ваш расход а не доход. Следовательно 6% платить не надо
С суммы договора с работником надо уплатить взносы в фонды ПФ ФОМС ....
10 апреля 2015 в 09:37
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Значит, если я правильно понял, я должен буду представить сумму договора к вычету для исчисления налоговой базы. Но тогда это уже не УСН 6% доходы, а УСН 15% - доходы минус расходы. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2015 в 10:53
Если у вас УСН доходы то уменьшать базу вы можете только на взносы. Ваши расходы в расчете налога не участвуют. 

Для выбора оптимального для себя объекта налогообложения необходимо проанализировать состав расходов в общей величине доходов. Выгодно выбрать объектом налогообложения доход в случае если, расходы в величине доходов занимают не более 60%. (если в вашем регионе  ставка 15%. Если она  понижена  то % будет другй). Кроме того, нужно помнить что анализировать надо только те расходы, которые признаются при УСН – ( в п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
11 апреля 2015 в 00:49
Доброй ночи!
 И все-таки, получается в конкретно данной ситуации, когда ИП работает по УСН 6% от доходов, получается, что кроме оплаты  30% НДФЛ за иностранного работника (не резидента), 22% в ПФР и 5,1% в ФФОМС, надо ещё уплачивать и 6% от доходов с общей суммы договора? 
Спасибо.
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
14 апреля 2015 в 13:55
Вы не внимательно читаете сообщения
Доход это полученные вами денежные средства а по данному договору ВЫ  оплачиваете. У вас нет  дохода. У вас это РАСХОД. Следовательно платить УСН 6% с суммы договора вам не надо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер