Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 10 таблицы формы 4-ФСС

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
10 апреля 2015 в 01:45
Доброго времени суток, уважаемые асы, подскажите что мне указать в 10 таблице формы 4 ФСС в строке 1 , столбец 3 и 4. (общее кол-во раб. мест) . Если по сути я единственный работник и как такового рабочего места у меня нет ( я веду всю деятельность дома или выезжаю на объекты на авто).  Просто если я укажу численность 1, а  с проведенной аттестацией 0, не заставят ли меня проходить эту аттестацию?
Nataly S Консультант
10 апреля 2015 в 02:59
Здравствуйте.

В Таблице 10 формы 4-ФСС нужно указывать фактические данные.
Спецоценку нужно проводить всем, подробности в статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8226
Ева777  120 баллов
10 апреля 2015 в 07:01
Здравствуйте! 
Какие рабочие места подлежат специальной оценке:
Существует ряд отличий между перечнем рабочих мест, которые подлежали аттестации, и рабочими местами, которые подлежат специальной оценке.
Так, аттестацию назначали только в отношении мест, где использовался ручной инструмент, оборудование, механизмы, машины, установки, устройства, аппараты и транспортные средства, и где присутствовали источники опасности. Для специальной оценки подобные ограничения не установлены. Другими словами, ее необходимо проводить независимо от наличия (либо отсутствия) вышеперечисленных факторов.

Еще одно отличие касается рабочих мест надомников и дистанционных работников. Такие места подлежали аттестации на общих основаниях. Но теперь в Законе № 426-ФЗ четко сказано: в отношении условий труда надомников и тех, кто трудится удаленно, специальную оценку проводить не нужно.

Если Вы работаете на дому, то специальную оценку Вам проводить не нужно.
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
10 апреля 2015 в 18:08
Большое спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер