Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на движимое имущество в 2015 году, если была реорганизация в 2014 году

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
10 апреля 2015 в 07:28
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, реорганизация произошла 07.07.2014 (из ООО в ЗАО в форме преобразования) у нас есть имущество -автомобиль, который самортизировался во 2 квартале 2014 (еще при ООО), соответственно сейчас подаю нулевые декларации по имуществу, но приобретаем новый автомобиль в мае-июне 2015 года попадает ли данная покупка к движимому имуществу купленному с начала 2013 года (чтоб не платить налог на имущество), или реорганизация нам все портит?

Но с другой стороны, ведь мы реорганизовались не для того чтоб "мутить" с имуществом, тем более пока мы им до сих пор пользуемся, тем более оно одно.

Заранее благодарю.
10 апреля 2015 в 10:39
Движимое имущество, принятое на учет после 1 января 2013 года в результате реорганизации, ликвидации юрлиц     П. 1 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ

Движимое имущество, принятое на учет после 1 января 2013 года в результате передачи (ВКЛЮЧАЯ ПРИОБРЕТЕНИЕ) между взаимозависимыми лицами     П. 1 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ

Но у вас получается что куплено ОС в ЗАО уже, а не передано . думаю не надо
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
13 апреля 2015 в 05:48
Добрый день!

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
23 апреля 2015 в 16:40
Добрый день!

С 1 января 2915 года законодательство по налогу на имущество немного изменилось. 
Движимое имущество, включенное в I и II амортизационные группы в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством РФ, с 2015 года не признаются объектом обложения налогом на имущество вне зависимости от момента принятия объекта на учет.

Рекомендую ознакомиться со статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:
«Глава 30 НК РФ. Налог на имущество организаций»

В этом цикле в статьях поддерживается актуальность... 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер