Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет при проведении инвентаризации

10 апреля 2015 в 08:06
Добрый день, мне очень нужна помощь я каждый месяц провожу инвентаризации в конце месяца, в марте я провела 31 числом, мне нужно все перемещения и приходы провести до инвентаризации либо только после нее.а у меня отчеты были и 30 и 31, инвентаризации 31го я провела в 10 часов до сняятия остатков перемещений не было но а после был приход в тот же вечер.Как мне сделать чтобы перемещения не смешали с остатками можно ли 28.29м? провести отчеты числом, это было суббота и воскресение мы работаем пятидневкой.Срочная помощь?
Александр Лавров Консультант
11 апреля 2015 в 21:01
Добрый день.
Приход в день инвентаризации - это в принципе не проблема.
Вот что сказано в Методических указаниях по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49):
Цитата:3.18. Товарно-материальные ценности, поступающие во время проведения инвентаризации, принимаются материально ответственными лицами в присутствии членов инвентаризационной комиссии и приходуются по реестру или товарному отчету после инвентаризации.
Эти товарно-материальные ценности заносятся в отдельную опись под наименованием "Товарно-материальные ценности, поступившие во время инвентаризации". В описи указывается дата поступления, наименование поставщика, дата и номер приходного документа, наименование товара, количество, цена и сумма. Одновременно на приходном документе за подписью председателя инвентаризационной комиссии (или по его поручению члена комиссии) делается отметка "после инвентаризации" со ссылкой на дату описи, в которую записаны эти ценности.
Так что приходуйте нормально, только правильно оформите по документам Улыбаюсь
13 апреля 2015 в 08:49
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Приход в день инвентаризации - это в принципе не проблема.
Вот что сказано в Методических указаниях по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49):
Спасибо ,допустим я оприходовала отдельно свой приход во время инвентаризации и внесла в отдельную сличительную, а оно не повлияет на сличительную ведомость?у меня наверно появятся излишки?
Александр Лавров Консультант
13 апреля 2015 в 12:34
Конечно, не повлияет! Оно для того и отражается в отдельной ведомости, чтобы всё сошлось.
То есть в сличительной не будет этого "расхождения" - ибо собственно расхождения-то и не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер