Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос полученного аванса на следующий квартал

10 апреля 2015 в 08:57
Доброго времени суток всем!
Помогите разобраться. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.55), начали работать с 2015г. Я сделала перенос полученных авансов через ввод нач.остатков кт62.02, сумма 96377,50 в т.ч. ндс 14701,65. В 1 кв. часть тов.отгрузили а часть будет отгружена во 2 кв. Вопрос: При регистрации сф на аванс за 1кв. программа снова ставит полностью эту сумму на аванс и выделяет её красным цветом, это так и должно быть или нужно там руками исправить на сумму остатка по ав.? Не могу понять методологию в программе((( В уч.политике заданы параметры: Не регистрировать сф на ав. зачтенные до конца налогового периода.
Алена Светлая Консультант
16 апреля 2015 в 13:07
Добрый день!
Цитата (Oksinel):начали работать с 2015г. Я сделала перенос полученных авансов через ввод нач.остатков кт62.02, сумма 96377,50 в т.ч. ндс 14701,65. В 1 кв. часть тов.отгрузили а часть будет отгружена во 2 кв. Вопрос: При регистрации сф на аванс за 1кв. программа снова ставит полностью эту сумму на аванс и выделяет её красным цветом, это так и должно быть или нужно там руками исправить на сумму остатка по ав.? Не могу понять методологию в программе((( В уч.политике заданы параметры: Не регистрировать сф на ав. зачтенные до конца налогового периода.
Если на начало года был аванс внесен по Кт сч62.02, то должна быть внесенной и авансовая часть его на сч.76.АВ с указанием сч-фактуры прошлого года. Это сделано?
Второй раз регистроваться аванс не должен. А обработка проверяет, есть ли соответствие по одному и тому же документу расчетов? одинакового указанному при вносе нач.остатков по авансам. 
Д000 К62.02 фирма А - док-т расчетов ручной учет №1 от 31.12.2014
и
Д76.АВ фирма А тот же документ расчетов (!) К 000 .
Это соответствие имеется?
17 апреля 2015 в 08:21
Алена Светлая, огромное вам спасибо за помощь!!!! Я не перенесла ав. на 76 счет, сейчас всё четко.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер