Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск перед декретом

10 апреля 2015 в 09:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу 27.08.2014г. (27.08.2014-26.08.2015г.= 28 кал.дней/год) в ООО и мы работаем по срочному трудовому договору, не отработав год   5 мая я ухожу в декрет, но перед ним хотела взять отпуск. Все 28 дней я отгулять не успеваю, на сколько дней отпуска я могу расчитывать? Так же я брала отпуск без сохранения заработной платы в 2014г. на 9 дней
Новичёк1  427 баллов, г. ХМАО-Югра
10 апреля 2015 в 09:41
Добрый день!
Получается 26дн отпуска, 28дн/12м*11м=26дн. Без сохранения не влияет, если бы свыше 14 дней, тогда бы нужно было переносить период отпуска.
А вот как со срочным договором не знаю, может кто еще подскажет.
rolga_23  114 964 балла
10 апреля 2015 в 15:18
Цитата (lana300492):Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу 27.08.2014г. (27.08.2014-26.08.2015г.= 28 кал.дней/год) в ООО и мы работаем по срочному трудовому договору, не отработав год 5 мая я ухожу в декрет, но перед ним хотела взять отпуск. Все 28 дней я отгулять не успеваю, на сколько дней отпуска я могу расчитывать? Так же я брала отпуск без сохранения заработной платы в 2014г. на 9 дней
Добрый день.

Вы имеете право на полный отпуск (28 кал.дней). Данный отпуск предоставляется беременным до или после отпуска по беременности и родам (т.е. больничный, который выдается на 140 дней) независимо от стажа работы в компании. Поэтому, если вы хотите воспользоваться данным правом, пишите заявление на отпуск, заранее, т.к. выплата отпускных производится не позднее чем за три дня до его начала.

Согласно ст. 260 ТК РФ
Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер