Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на перевозку груза

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
10 апреля 2015 в 10:17
Добрый день.
ООО, УСН, 15%

На терминал в транспортную компанию пришёл груз. Я наняла перевозчика в городе, он мне выставил счёт, я его оплатила, груз перевезли до заказчика, с перевозчиком подписали акт о выполненных работах.

Как мне отобразить, что возникли расходы на перевозку груза, не связанного с коммерческой деятельностью? Заказчик перевозку не будет оплачивать, так как это были мои проблемы.
Александр Лавров Консультант
11 апреля 2015 в 20:53
Добрый день.
Простите, а что за "груз, не связанный с коммерческой деятельностью"?
Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее - без этого невозможно определить, как учесть такие расходы.
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
11 апреля 2015 в 21:34
Ну в общем картина такая:
есть заказчик: он в новосибирске, ему нужен груз.
есть исполнитель: он в питере, он отправил груз.
есть мы: мы монтажники: должны были просто всё смонтировать. Но с транспортной компанией возникла проблема и груз в новосибирске от терминала до заказчика не привезли. Тогда мы своими силами наняли перевозчика, оплатили его со своего счёта. Но в нашем договоре с исполнителем и счёте нет такого пункта, как транспортировка груза.
Можно ли как-то списать эти деньги в подтверждённые расходы, связанные с основным видом деятельности: производство электромонтажных работ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 23:08
Цитата (Рыся54):Ну в общем картина такая:
есть заказчик: он в новосибирске, ему нужен груз.
есть исполнитель: он в питере, он отправил груз.
есть мы: мы монтажники: должны были просто всё смонтировать. Но с транспортной компанией возникла проблема и груз в новосибирске от терминала до заказчика не привезли. Тогда мы своими силами наняли перевозчика, оплатили его со своего счёта. Но в нашем договоре с исполнителем и счёте нет такого пункта, как транспортировка груза.
Можно ли как-то списать эти деньги в подтверждённые расходы, связанные с основным видом деятельности: производство электромонтажных работ?
Добрый вечер!

В бухучете Вы можете и должны учесть данные расходы проводкой Д 20 К 60 (п.п. 2, 5, 16 ПБУ 10/99).

Что касается налогового учета, то данный вопрос, по правилам форума, нужно задать в новой теме налогового раздела форума со ссылкой на данное обсуждение.
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
12 апреля 2015 в 10:10
Благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер