Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как можно выплатить заработную плату работникам, если у организации есть задолженность по налогам?

10 апреля 2015 в 12:21
Уважаемые коллеги, очень надеюсь на вашу помощь. Впервые наша организация  (организ. форма ООО) оказалась в подобной ситуации.
ИФНС выставила в наш банк требования на суммы задолженности по налогам, которые наша организация в данное время не в состояния оплатить.
Применяем общую систему налогообложения. Организация на картотеке.   Что, если взять заемные средства у Учредителя и иного физического лица , оформить их поступление в кассу предприятия  и выплатить из этих заемных средств заработную плату сотрудникам? Не будет ли это считаться нарушением при  проверке  кассовой дисциплины? Может быть есть еще какие-то  правильные варианты выплаты заработной платы в данной ситуации?  Очень буду благодарна за ответ. Татьяна.
13 апреля 2015 в 09:31
Добрый день.
Нарушением это не будет.
Вот только возвратить заемные средства можно будет лишь после предварительного снятия их с расчетного счета (п. 4 Указаний Банка № 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер