Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Превышение лимита расчетов при безналичной оплате

10 апреля 2015 в 12:28
Добрый день.  ООО на ОСНО. Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3. Сотрудники летали в командировку, авиабилеты оказались стоимостью свыше 100 т.р., оплачивали билеты по безналу. Приходую и выдаю сотрудникам через 50.3. Выдает ошибку в экспресс-проверке ведения учета в операциях по кассе:  "С 21.07.2007 лимит установлен в размере 100000 руб. и распространяется как на юридических, так и на физических лиц." "Выявлены случаи превышения лимита расчетов наличными"  - кто сталкивался с подобным? С одной стороны расчеты безналичным путем (оплачивала организация), с другой стороны нарушение кассовой дисциплины.... Как быть?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
10 апреля 2015 в 12:43
Я думаю, что Вам не стоит обращать внимание на это предупреждение, т.к. никакого нарушения нет. Согласно Указанию Банка России от 07.10.2013 № 3073-У наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов. Т.е. речь идет именно о наличных денежных средствах, а не о денежных документах.
10 апреля 2015 в 13:05
Согласна, можно просто не обращать внимание, но, думаю, могут быть еще какие-то варианты. Очень уж раздражают эти ошибки в экспресс-проверке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер