Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с ОСНО на УСН в середине года

10 апреля 2015 в 12:32
Добрый день!Подскажите пожалуйста!можно ли перейти с ОСНО на УСН в середине года?Какие минусы и плюсы УСН для торговой компании?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
10 апреля 2015 в 13:56
Цитата (Танксерг):Добрый день!Подскажите пожалуйста!можно ли перейти с ОСНО на УСН в середине года?
Добрый день.
В середине года такой переход невозможен.
Цитата:Статья 346.13 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Цитата (Танксерг):Какие минусы и плюсы УСН для торговой компании?
Слишком обширный у Вас вопрос.
Если у Вас достаточное количество покупателей, которые работают с НДС - их это может не устроить и Вы можете потерять часть клиентов.
При этом Вы будете освобождены от уплаты налога на прибыль и налога на имущество (если Вы ИП).
Если ООО - то если у Вас есть объекты недвижимости, которые находятся на балансе и для которых база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость - то для Вас исключений по неуплате налога на имущества нет.
Расходы, которые Вы сможете учесть при расчете налога по УСН должны быть только те, которые указаны в ст. 346.16 НК РФ. Посмотрите ее и попробуйте просчитать % Ваших расходов.
При УСН используется кассовый метод признания доходов и расходов.
Получили оплату (предоплату) за товар или услугу - отразили в доходах.
При этом предоплата за товар поставщику - это не расход.
Для того, чтобы товар попал в расход он должен быть:
оплачен поставщику
оприходован
реализован

Почитайте статью БухОнлайна про УСН
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
10 апреля 2015 в 16:17
Спасибо за информацию!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер