Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет импортной поставки

10 апреля 2015 в 12:41
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если фирма отплатила 100% аванс за импортный товар в валюте, по какому курсу в налоговом учете должно отражаться поступление этого товара? По курсу на дату предоплаты или на дату перехода права собственности?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 00:08
Цитата (Алена Алексеева):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если фирма отплатила 100% аванс за импортный товар в валюте, по какому курсу в налоговом учете должно отражаться поступление этого товара? По курсу на дату предоплаты или на дату перехода права собственности?
Добрый вечер!

Стоимость такого товара равна рублевой сумме аванса, перечисленного поставщику, т.е. выделенное синим - верно (п. 10 ст. 272 НК РФ).
12 апреля 2015 в 11:05
Большое вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер