Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на командировку работника на водном транспорте

Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
10 апреля 2015 в 12:48
Уважаемые профессионалы, очень нужна Ваша помощь!
Наши поставщики (они иностранцы и они же производители мед. техники и оборудования)  организовывают семидневный тур на теплоходе с тем, что бы посетить семь городов и провести там презентации и семинары по своей продукции + в свободное от этих семинаров время на теплоходе так же проводятся мероприятия по обмену опытом, лекции и презентации. Мы являемся  крупнейшим дистьюбютером  этой импортной продукции и наш специалист приглашен в качестве участника (лектора) на это мероприятие. Но нужно оплатить проезд на теплоходе и питание, что составляет 65 тыс. руб. Наш директор решил воспользоваться этим предложением и оплатить эту поездку. Я сразу сказала ему, что мы не сможем взять в  расходы эти затраты (мы на УСН 15%), но он считает, что я абсолютно не права,т.к наш специалист может привлечь (и скорее всего так и будет) новых покупателей, а значит такая поездка будет обоснована, т.к. направлена на получение дохода. В круизную командировку мне еще сотрудников отправлять не доводилось. Более того, я сомневаюсь, что мы вообще сможем доказать, что это была командировка, т.к кроме приглашения организаторов у меня других подтверждающих документов нет. Не уверена, что они смогут сделать какой-нибудь договор для нас, на участие в выставочно-образовательном проекте (еще не говорила с ними). Если есть шанс оформить эту поездку в расходы -буду рада любому совету.
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 23:57
Цитата (Аспиринка):Уважаемые профессионалы, очень нужна Ваша помощь!
Наши поставщики (они иностранцы и они же производители мед. техники и оборудования) организовывают семидневный тур на теплоходе с тем, что бы посетить семь городов и провести там презентации и семинары по своей продукции + в свободное от этих семинаров время на теплоходе так же проводятся мероприятия по обмену опытом, лекции и презентации. Мы являемся крупнейшим дистьюбютером этой импортной продукции и наш специалист приглашен в качестве участника (лектора) на это мероприятие. Но нужно оплатить проезд на теплоходе и питание, что составляет 65 тыс. руб. Наш директор решил воспользоваться этим предложением и оплатить эту поездку. Я сразу сказала ему, что мы не сможем взять в расходы эти затраты (мы на УСН 15%), но он считает, что я абсолютно не права,т.к наш специалист может привлечь (и скорее всего так и будет) новых покупателей, а значит такая поездка будет обоснована, т.к. направлена на получение дохода. В круизную командировку мне еще сотрудников отправлять не доводилось. Более того, я сомневаюсь, что мы вообще сможем доказать, что это была командировка, т.к кроме приглашения организаторов у меня других подтверждающих документов нет. Не уверена, что они смогут сделать какой-нибудь договор для нас, на участие в выставочно-образовательном проекте (еще не говорила с ними). Если есть шанс оформить эту поездку в расходы -буду рада любому совету.
Добрый вечер!

Если Вы сможете получить от организаторов расписание мероприятия, из которого будет видно, что Ваш сотрудник будет принимать участие во встречах с потенциальными покупателями товаров, реализуемых Вашей компанией, в т.ч. в ходе семинаров, считаю, что рассматриваемые расходы можно учесть как нормируемые расходы на рекламу (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина России от 09.08.2013 N 03-03-06/1/32239).
Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 19:52
Цитата (НКК):Если Вы сможете получить от организаторов расписание мероприятия, из которого будет видно, что Ваш сотрудник будет принимать участие во встречах с потенциальными покупателями товаров, реализуемых Вашей компанией, в т.ч. в ходе семинаров, считаю, что рассматриваемые расходы можно учесть как нормируемые расходы на рекламу (пп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина России от 09.08.2013 N 03-03-06/1/3223
Большое спасибо за Ваш ответ! Буду работать в этом направлении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер