Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение срока полезного использования ОС, бывшего в употреблении

10 апреля 2015 в 13:57
Добрый день, форумчане!
Наша фирма на ОСН приобрела оборудование для полиграфии за 900 тыс. руб, бывшее в употреблении. Фирма (ООО) -поставщик находится на УСН.
В акте ОС-1 поставщик не заполнил раздел "сведения о состоянии объекта ОС на дату передачи", т.к. оборудование 1960 года выпуска.
Могу ли я самостоятельно установить  срок полезного использования и начислять амортизацию в налоговом учете? Какие необходимо оформить документы?
НКК Консультант
12 апреля 2015 в 00:06
Цитата (Наталия_А):Добрый день, форумчане!
Наша фирма на ОСН приобрела оборудование для полиграфии за 900 тыс. руб, бывшее в употреблении. Фирма (ООО) -поставщик находится на УСН.
В акте ОС-1 поставщик не заполнил раздел "сведения о состоянии объекта ОС на дату передачи", т.к. оборудование 1960 года выпуска.
Могу ли я самостоятельно установить срок полезного использования и начислять амортизацию в налоговом учете? Какие необходимо оформить документы?
Добрый вечер!

Если Ваш поставщик не укажет в документе, оформляющем передачу данного имущества в Вашу собственность, срок фактической эксплуатации такого имущества, то Вам придется установить для данного имущества срок полезного использования как для нового имущества, т.е. без учета срока, в течение которого данное имущество использовалось его продавцом (п. 7 ст. 258 НК РФ; п. 1 Письма Минфина РФ от 16.07.2009 N 03-03-06/2/141).
13 апреля 2015 в 06:47
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер