Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разница между доходами в бухгалтерском и налоговом учете должна соответствовать росту дебиторской задолженности?

10 апреля 2015 в 14:28
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста!
Сдала баланс и декларацию по УСН, и с налоговой нам пришло требование о представлении пояснений! Суть в том, что получилась разница между доходами в налоговом и бухгалтерском учете, т.е в отчете о прибылях и убытках сумма отраженна в размере 6368 т.р., а в декларации по УСН - 6254 т.р.. Разница 113,5 т.р.. На счет этого, я могу им написать ответ, что в в бухгалтерском учете доходы по методу начисления, а в налоговом - кассовым методом.
Но они мне пишут, что разница между доходами в налоговом и бухгалтерском учете должна соответствовать росту дебиторской задолженности!!!!! И вот тут у меня ничего не сходится, т.к. рост дебиторской задолженности у меня составил 768 т.р.
Подакажите, может ли быть такое??
Кто нибудь, ПОМОГИТЕ!!
Nataly S Консультант
11 апреля 2015 в 22:26
Здравствуйте.
Цитата (Мария240989):Но они мне пишут, что разница между доходами в налоговом и бухгалтерском учете должна соответствовать росту дебиторской задолженности!!!!! И вот тут у меня ничего не сходится, т.к. рост дебиторской задолженности у меня составил 768 т.р.
Подакажите, может ли быть такое??
Может быть и так.
Дебиторская задолженность включает в себя не только задолженность покупателей, но и задолженность поставщиков, работников и пр.
13 апреля 2015 в 11:08
Nataly S, Спасибо за ответ! После долгих раздумий, пришла к такому же мнению))) Поэтому так в письме налоговой и распишу, какие суммы к каким счетам относятся!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер