Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение в 1С 8.2 КУДиР ИП на ОСНО при покупке материалов

Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
10 апреля 2015 в 14:35
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться, уже всю голову сломал(((
Пользуем программу 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.19).
ИП на ОСНО. Кассовый метод.
Оплатили и приобрели сырье из которого в последствии будем изготавливать продукцию. Документы поставщика в программе я оприходовал. Захожу в КУДИР, а там стоимость этих материалов уже в расходе стоит в таб.1-1, 1-6 и 1-7. Подскажите так и нужно? Но для списания в расход, вроде еще требуется списание на производство сделать. Или я не прав?
Заранее благодарен.
16 апреля 2015 в 15:17
Добрый день.
Давайте почитаем нормативную базу.
Цитата:Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты
При исчислении налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса право на получение профессиональных налоговых вычетов имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 227 настоящего Кодекса, - в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.
При этом состав указанных расходов, принимаемых к вычету, определяется налогоплательщиком самостоятельно в порядке, аналогичном порядку определения расходов для целей налогообложения, установленному главой "Налог на прибыль организаций".

Статья 273. Порядок определения доходов и расходов при кассовом методе
3. Расходами налогоплательщиков признаются затраты после их фактической оплаты....
При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы, а также расходы на оплату труда учитываются в составе расходов в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. ...
При этом расходы по приобретению сырья и материалов учитываются в составе расходов по мере списания данного сырья и материалов в производство;
И еще одна цитата:
Цитата (Приказ Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (с изм. от 17.05.2012) "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций ИП"):15. ... 1) стоимость приобретенных материальных ресурсов включается в расходы того налогового периода, в котором фактически были получены доходы от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг;
2) расходы по материальным ресурсам, приобретенным впрок либо использованным на изготовление товаров (выполнение работ, оказание услуг), не реализованных в налоговом периоде, а также не использованным полностью в отчетном налоговом периоде, учитываются при получении доходов от реализации товаров (работ, услуг) в последующих налоговых периодах;
22. Материальные расходы, осуществленные при изготовлении товаров (выполнении работ, оказании услуг), списываются полностью на затраты в части реализованных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае, если нормативными актами предусмотрены нормы расхода, то по установленным нормам.
Алена Светлая Консультант
16 апреля 2015 в 15:26
Здравствуйте!
Каковы у вас настройки в части признания расходов ? Напишите.
Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
16 апреля 2015 в 20:51
Алена, добрый вечер. Да я так думаю, что тут проблема у меня с учетной политикой((( вот создал тему по этому поводу https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1178123#1178123 . Если сможете, помогите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер