Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить налоговые вычеты за прошлый период в декларации по НДС в 1С 8.3?

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
10 апреля 2015 в 15:09
Здравствуйте. 
Подскажите, пожалуйста, куда вносить налоговые вычеты за прошлый период? Зарегистрировано ООО в ноябре 2014. Когда подавали годовую декларацию по НДС, то там был только вычет 802 руб. Нам сказали, что лучше принести нулевую отчетность, а этот вычет отразить в декларации за 1 квартал. Я теперь мучаюсь... Делаю все отчеты впервые и не могу найти, куда вносить...
Есть предположение, что в строку 180 раздела 3А?

Большое спасибо всем откликнувшимся!Цветы
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
10 апреля 2015 в 15:17
Цитата (Юлька87):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда вносить налоговые вычеты за прошлый период? Зарегистрировано ООО в ноябре 2014. Когда подавали годовую декларацию по НДС, то там был только вычет 802 руб. Нам сказали, что лучше принести нулевую отчетность, а этот вычет отразить в декларации за 1 квартал. Я теперь мучаюсь... Делаю все отчеты впервые и не могу найти, куда вносить...
Есть предположение, что в строку 180 раздела 3

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Юлия здравствуйте. Отражаете вычеты по счетам-фактурам 4 квартала в обычном порядке в книге покупок, как и за 1 квартал.
10 апреля 2015 в 15:20
Важный бух, здравствуйте! А как это сделать? Счет-фактуры ведь ноябрем... Запуталась я... если ставить галочку об отражении с-ф на определенную дату, то он дублируется... и у меня по 1 покупке получается 2 с-ф... или так и должно быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
10 апреля 2015 в 15:22
Цитата (Юлька87):А как это сделать? Счет-фактуры ведь ноябрем... Запуталась я... если ставить галочку об отражении с-ф на определенную дату, то он дублируется... и у меня по 1 покупке получается 2 с-ф... или так и должно быть?
Вам нужно задать вопрос в разделе по работе с программами. Я же не знаю Юлечка где вы ставите галочку Улыбаюсь
Виктория Цветаева Модератор
10 апреля 2015 в 15:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Юлька87, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 апреля 2015 в 15:38
Виктория Цветаева, здравствуйте! Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер