Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур за 1-й квартал 2015 года в 1С 8.3

irena178 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
10 апреля 2015 в 15:37
Здравствуйте!
Все данные у меня  для сдачи НДС готовы, вчера с трепетом  попробовала  сформировать новую декларацию за 1 кв.  2015 года. Разделы 1-7 заполняются корректно, данные из книг продаж и покупок в разделы 8-9 тоже подтягиваются, всё нормально. А вот с разделом 10-беда! Там должны быть, насколько я понимаю, данные из журнала учета выставвленных и полученных счетов-фактур. Но он у меня за 1 кв. 2015 года не формируется, он выдается пустой, то есть, только графы...Перепроверилиа и ещё раз перепровела все выданные и полученные сф. Ещё раз перезакрыла январь, февраль и март!  Ничего не получается. Ни из какого раздела-ни из Отчетов, ни  из Помощника по учету НДС, ни из Продаж или Покупок! Выставляю другой период- например, 4 кв. 2014 года-всё отлично формируется, журнал заполнен. А за 1 кв. 2015-никак. Так и сдавать декларацию, или это какой-то глюк 1С 8.3??

Да, программа у меня   Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.57) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru) Режим: Файловый (без сжатия) Приложение: Тонкий клиент Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия) Вариант интерфейса: Такси

В техподдержку 1С написала-как всегда, ответ придет через месяц, когда уже не надо будет))) Скриншоты  прилагаю.

Буду очень благодарна за помощь.
Прикреплено 5 файлов:
1.docx 2.docx 3.docx 4.docx 5.docx
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
10 апреля 2015 в 15:44
irena178, здравствуйте! А вы посредник?
Ведь эти разделы заполняются 
Цитата (Приказ Федеральной налоговой службы от 29 октября 2014 г. N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"):Раздел 10 "Сведения из журнала учета выставленных счетов-фактур в отношении операций, осуществляемых в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров или на основе договоров транспортной экспедиции, отражаемых за истекший налоговый период", Раздел 11 "Сведения из журнала учета полученных счетов-фактур в отношении операций, осуществляемых в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров или на основе договоров транспортной экспедиции, отражаемых за истекший налоговый период"
Разделы заполняются теми, кто ведет предпринимательскую деятельность в интересах других лиц по комиссионным, агентским и транспортно-экспедиторским договорам:
налогоплательщиками НДС (в том числе застройщиками);налогоплательщиками, освобожденными от исполнений обязанности по исчислению и уплате налога;налоговыми агентами, не являющимися плательщиками НДС (п. 49, п. 50 Приложения).Как и предыдущие разделы, эти два начинается с информации об актуальности предоставляемых сведений. Далее, в строках 010 – 210 (200) идут сведения о выставленных счетах-фактурах (для раздела 10) и полученных счетах фактурах (для раздела 11) из соответствующих строк журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур (п. 49.1 – 49.4, п. 50.1 – 50.4 Приложения).

Раздел 12 "Сведения из счетов-фактур, выставленных лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 Налогового кодекса Российской Федерации" 

Бланк новой формы декларации по НДСДругие бланки
Этот раздел должны заполнять те, кто, либо освобожден от обязанности платить НДС, либо не является налогоплательщиком НДС, либо осуществляет операции, освобожденные от уплаты налога, но только в том случае, если они сами выставили покупателю счет-фактуру с выделенной суммой налога (п. 51 Приложения).
В строках 020 – 030 отражаются номер и даты счета-фактуры, в строках 040 – 050 – ИНН/КПП покупателя и код валюты, а в строках 060 – 080 – стоимость товара без налога, размер самого налога, предъявляемого покупателю и и стоимость товара всего, с учетом налога (п. 51.1 – 51.5 Приложения).
10 апреля 2015 в 15:53
То есть, если я не посредник, раздел 10 я не заполняю,так и отправляю декларацию? Извините, но не совсем понимаю, а как мне, если я обычный плательщик ,  просто сформировать и распечатать журнал учета выставленных и полученных сф? Или их и ведут теперь только посредники?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
10 апреля 2015 в 15:59
irena178, вот 
Цитата:Разделы заполняются теми, кто ведет предпринимательскую деятельность в интересах других лиц по комиссионным, агентским и транспортно-экспедиторским договорам:

- налогоплательщиками НДС (в том числе застройщиками); 
- налогоплательщиками, освобожденными от исполнений обязанности по исчислению и уплате налога;
 - налоговыми агентами, не являющимися плательщиками НДС
Если вы не попадаете в эти категории, то у вас эти разделы остаются пустыми и заполнять их не нужно. так и отправляете в ФНС. Будут заполнены только книги покупок и продаж
10 апреля 2015 в 16:02
Спасибо большое, как-то мимо прошла эта информация...
Юлия ТБК  0 баллов
16 апреля 2015 в 10:52
Цитата (Юлька87):Разделы заполняются теми, кто ведет предпринимательскую деятельность в интересах других лиц по комиссионным, агентским и транспортно-экспедиторским договорам:
Добрый день. А если мы как раз являемся посредниками, но данные графы (10-12) все равно не заполняются.
Елена 1974  0 баллов
16 апреля 2015 в 13:41
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 14:30
Цитата (Елена 1974):Юля я так понимаю что Вы работаете по договору комиссии?  Если да то яочень рада что хоть кого-то нашла кто работает по комиссии. Скажите как Вы заносили счета-фактуры от комитента и от покупателей?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Alyona Vladislavovna  13 баллов
17 апреля 2015 в 14:59
Цитата (Юлия ТБК):Добрый день. А если мы как раз являемся посредниками, но данные графы (10-12) все равно не заполняются.
Добрый день!
Нужно заполнить документы от Комитента, тогда эти графы будут заполнены в журнале учета полученных и выданных счет-фактур.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер