Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли наличие кассы при коде из ОКВЭД 52.12?

10 апреля 2015 в 15:47
Добрый день ООО на УСН Д-Р, 2012,2013,2014ггг сдавали нулевые отчеты с мая 2015г планируем вести деятельность. Вопрос в том обязательно ли применение ККМ или достаточно р/сч?
100sh  61 233 балла, г. Пермь
10 апреля 2015 в 19:32
Добрый день!

Перечисленная вами информация не имеет отношения к применению контрольно-кассовой техники.
ККТ применяется только при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами за проданные товары, оказанные услуги или выполненные работы.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
13 апреля 2015 в 15:04
Цитата (100sh):Перечисленная вами информация не имеет отношения к применению контрольно-кассовой техники.
ККТ применяется только при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами за проданные товары, оказанные услуги или выполненные работ.
 у нас ОКВЭД 52.12
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  61 233 балла, г. Пермь
13 апреля 2015 в 15:33
В 54-ФЗ не указано, что лица, зарегистрировавшие в ЕГРЮЛ ОКВЭД 52.12, обязаны иметь ККТ. Если нет деятельности, то наличие ККТ не требуется.
Если начнёте принимать оплату наличными деньгами или платёжными картами за реализованные товары в магазине (код 52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах), будете обязаны применять ККТ.
14 апреля 2015 в 13:39
Цитата (100sh):В 54-ФЗ не указано, что лица, зарегистрировавшие в ЕГРЮЛ ОКВЭД 52.12, обязаны иметь ККТ. Если нет деятельности, то наличие ККТ не требуется.
Если начнёте принимать оплату наличными деньгами или платёжными картами за реализованные товары в магазине (код 52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах), будете обязаны применять ККТ.
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер