Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение входного НДС по товарам в 1С 8.3

10 апреля 2015 в 16:37
Добрый день. Подскажите как настроить раздельный учет входного ндс по товару  в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.19)  Учет ОСНО+ЕНВД.
Распределения косвенных расходов это не касается, речь только о товарах.Спасибо[-o<
Kamushek  143 354 балла
10 апреля 2015 в 19:33
Добрый день!
Осно - оптовый склад
ЕНВД - розничный
При перемещении разбирайтесь с НДС, либо включайте в стоимость, либо нет.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=265415
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=219425
12 апреля 2015 в 15:17
Здравствуйте!
Спасибо за ответ, но вроде я распределила склады на оптовый  и розничный , при закрытии месяца пропорция составляется правильно, но входящий НДС по товарам, не распределяется согласно пропорции. Вы не подскажите где мне посмотреть в 1С, что я настроила не правильно. Как приходую и распределяю товар описала ниже.
Мои настройки в 1С такие, весь товар приходуется на сч. 41.1 (Оптовый склад), если происходят продажи в розницу, то я делаю перемещение товара со сч. 41.1. на сч. 41.2 (розничный склад), после этого оформляю "Отчет о розничных продажах".  В конце квартала Делаю "Распределение НДС  косвенных расходов" далее " Формирование записей  книги покупок" и я так понимаю в  "Книгу покупок" счета-фактуры должны встать согласно пропорции, а уже на основании книги покупок формируется запись в декларацию по НДС.  Но почему в книгу покупок правильно встают счета-фактуры только на услуги, в чем ошибка не пойму.
Специалиста под рукой нет и спросить не у кого, подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 354 балла
12 апреля 2015 в 18:01
Себестоимость товаров - это не косвенные, это прямые расходы. Документ "распределение косвенных расходов" вам не поможет.
Цитата (Настасья84):, то я делаю перемещение товара со сч. 41.1. на сч. 41.2 (розничный склад),
В этом документе вы должны включить НДС в стоимость. Вы это делаете?
Если вы уже приняли счет-фактуру к вычету, то только вручную выбирать.
13 апреля 2015 в 19:21
Добрый вечер!

при перемещении товара НДС включаю в стоимость, галочку на счетах фактурах  от поставщиков "принять к вычету" не ставлю, в конце квартала формирую записи по книге покупок и туда включаются все счета-фактуры с полными суммами как есть... по косвенным расходам вопросов нет, все распределяется правильно, вот по товару пропорцию не делает, как это должно выглядеть, может я не все настройки поставила?
  ума не приложу,уже всю голову сломала Стыдно!  Подскажите где еще посмотретьПлачу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер