Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов будущих периодов и расходов на расчетное обслуживание, если деятельность не велась в 1-м квартале

Оксана Ермакова (автор вопроса)  444 балла, г. Воронеж
10 апреля 2015 в 16:43
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать налог на прибыль, если доходов не было, а в расходы начислилось РБП за услуги электронной отчетности 750 руб и внерелизационные расходы за ведение счета 900 руб. Итого убыток за 1 квартал 2015 г. - 1650 руб. Можно ли признать эти расходы и показать убыток, или, так как деятельность в этом квартале не велась, то и расходы это должны быть не учитываемые при налогообложении?

Будет ли вестись деятельность в следующих кварталах до конца года - пока не известно.
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 23:23
Цитата (Оксана Ермакова):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать налог на прибыль, если доходов не было, а в расходы начислилось РБП за услуги электронной отчетности 750 руб и внерелизационные расходы за ведение счета 900 руб. Итого убыток за 1 квартал 2015 г. - 1650 руб. Можно ли признать эти расходы и показать убыток, или, так как деятельность в этом квартале не велась, то и расходы это должны быть не учитываемые при налогообложении?

Будет ли вестись деятельность в следующих кварталах до конца года - пока не известно.
Добрый вечер!

Вы вправе учесть в составе расходов отчетного периода косвенные расходы, в т.ч. указанные Вами затраты (п. 2 ст. 318 НК РФ), сформировав налоговый убыток по данным декларации по налогу на прибыль (п. 8 ст. 274 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 21.04.2011 N КЕ-4-3/6494).
Оксана Ермакова (автор вопроса)  444 балла, г. Воронеж
12 апреля 2015 в 10:15
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер