Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при работе на полставки

10 апреля 2015 в 16:45
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, работник устроен на пол ставки. Уходит в отпуск.
Как правильно рассчитать отпускные в данном случае?
Так же как и у работника, который работает на полной ставке?
Т.е. доходы за предшествующие 12 месяцев /12 /29,3, затем умножаю на кол-во дней отпуска?
liliya1991  482 балла, г. Курск
10 апреля 2015 в 17:13
Цитата (ИП МАРУСЯ):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, работник устроен на пол ставки. Уходит в отпуск.
Как правильно рассчитать отпускные в данном случае?
Так же как и у работника, который работает на полной ставке?
Т.е. доходы за предшествующие 12 месяцев /12 /29,3, затем умножаю на кол-во дней отпуска?
Здравствуйте! 

В пункте 12 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 определено, что если работнику установлено неполное рабочее время (в том числе и неполный рабочий день), средний дневной заработок исчисляется в соответствии с пунктами 10 и 11 Положения, то есть, без каких-либо особенностей.
Следовательно, если работнику установлено неполное рабочее время (неполный рабочий день), и последние 12 месяцев, перед отпуском он отработал полностью в соответствии со своим графиком (у работника не было периодов времени, которые исключаются из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 Положения), расчетный период считается отработанным полностью. Расчет среднего заработка работника для оплаты отпуска производится в общем порядке.
12 апреля 2015 в 21:08
А можно еще уточнить. если у ип числится всего один работник и ему повысили оклад за расчетный период, то нужно применять коэффициент индексации при расчетах среднего заработка?
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
13 апреля 2015 в 13:51
Добрый день!
Цитата (ИП МАРУСЯ):А можно еще уточнить. если у ип числится всего один работник и ему повысили оклад за расчетный период, то нужно применять коэффициент индексации при расчетах среднего заработка?
Штатным расписание предусмотрен только один работник? Если да, и было повышение, то средний заработок индексируется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер