Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли бюджетная организация открыть расчетный счет в банке или можно работать только с казначейством?

10 апреля 2015 в 17:53
Муниципальное автономное учреждение здравоохранения. УСН Доходы-расходы
Виктория Цветаева Модератор
10 апреля 2015 в 17:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
11 апреля 2015 в 20:24
Добрый день.
Система налогообложения в Вашем случае значения не имеет.
Расчетный счет Вы открыть вправе (это сказано в ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"). Однако только по согласованию с учредителем - см. письмо Минфина России от 18.04.2012 N 02-13-06/1377). И, разумеется, только для внебюджетных денег. Ибо всё бюджетное - это только через казначейство, по-другому Вам никто не даст.
11 апреля 2015 в 21:47
Здравствуйте, Александр. Благодарю Вас за абсолютно исчерпывающий и быстрый ответ. Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер