Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на ЕСХН вести кассовую книгу при торговле за наличный расчет?

10 апреля 2015 в 18:48
ИП ГКФХ на ЕСХН нужно ли вести кассовую книгу и какие документы оформлять при продаже зерна населению за наличный расчет.
Ирина Ротнова Модератор
10 апреля 2015 в 18:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 14:57
Цитата (Татьяна Васильевна К):ИП ГКФХ на ЕСХН нужно ли вести кассовую книгу и какие документы оформлять при продаже зерна населению за наличный расчет.
Добрый день!

ИП имеет право не вести кассовую книгу (п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

При получении наличной оплаты от физлиц нужно применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер